Воскресенье, 28.04.2024, 00:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сахалинские заметки
Снег сошел, пора и поколесить по острову. Так уж получается, что поездки выдаются сумбурными. Первая поездка была в Синегорск, просто так. Даже без цели. Как итог просто «отмотанные» километры и обозревание этого пгт. Что удивило. Во-первых, много мамаш с колясками, бэби-бум налицо. Во-вторых: кинутые благоустроенные квартиры в домах. В-третьих: лихо разъезжающие на Жигулях 12тилетние пацаны (возраст естественно примерный). Вот, пожалуй, и все. Что касается нас, то посмотрели на речку, на пожарные машины, подышали свежим воздухом, и снова я почувствовал себя раллийщиком (все-таки «слепой» спуск мне нравиться). Так как были без фотоаппарата, то фоток, извините, нема.
 
Настоящие открытие сезона было вчера, так как я был за рулем обошлись без шампанского, которое успешно заменили квасок (не путать с «квасикой» этого напитка, так как цена у этой «квасики» ОГО-ГО). Цель обозначилась ... Читать дальше »
Просмотров: 1432 | Добавил: стран_ник | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (8)

«Не ходите дети в Африку гулять»
доктор Айболит

Неделя заканчивалась прекрасно. На выходные обещали нормальную погоду и мы решили отправиться в Долинск, а то как то путешествия до этого не лежали на север от Южно-Сахалинска. По наивности решил я на SakhCom поинтересоваться у всезнающего человечества, что в той стороне можно посмотреть. Ответы как обычно были разнообразными, но один формулянин пригласил в совместную поездку к водопаду на реке Черемшанка (Томаринский район).

Путь конечно не близкий, но ради красоты природной на семейном совете решили потрать немного топлива и на такой дальний поход (как потом оказалось, примерно 170 километров в одну сторону).

Суббота прошла в сборах, т.к. надо было сделать так, о чем в последствии говорят «а у нас с собой было». Утром в воскресенье увидели туман, который как было обещано синоптиками в дождь не должен был перейти, и собравшись духом выехали в точку сбора. ... Читать дальше »
Просмотров: 2056 | Добавил: стран_ник | Дата: 10.10.2007 | Комментарии (3)

поездка Южно-Сахалинск-Огоньки-перевал Невельский-Невельск-Холмск-Южно-Сахалинск
Решили на выходные пофотографировать осеннюю природу Сахалина. Долго думали, в каком направлении поехать, и решили съездить на Невельский перевал. Погода в принципе благоприятствовала, поэтому взяв 4 аккумулятора (которые как потом оказалось были полуразряженными) направили железного коня в сторону Анивы.

На самой анивской трассе не очень хотелось останавливаться для применения фотоаппарата по прямому назначению, поэтому свернув на Холмск и доехав до Лютоги, решили, что душа требует нажатий на «спусковой крючок». Услышав родимое «мяу» (да-да, именно такой звук издает мой Pentax при включении), почуяв свежий воздух и молодецкую удаль, рванул я на ближайший пригорок и увидел красивый вид на лагерь «Сахалинский Артек»: крутой обрыв, внизу лениво перекатываются воды Лютоги и корпуса лагеря, утопающие в местной фауне. Огоньки встретили нас приветливо, но их гордости ... Читать дальше »
Просмотров: 1526 | Добавил: стран_ник | Дата: 02.10.2007 | Комментарии (7)

Предотпускное настроение 16 июля было взбударажено топиком на Сахкоме ( http://pda.sakh.com/forum/?sub=129651&div=other ). В районе Пригородного есть, что-то что является частью истории южного Сахалина. На вопрос автора «что же это такое» разгорелась дисскусия, которая разрослась географически, но это делает ее более ценной. Выдержки из этих дебатов я привожу не в хронологической последовательности, а так как мне удобно (если, форумчане будут против их цитирования напишите, я удалю «лишние» комментарии).

Где-то я слышал, что это памятник первым высадившимся японцам в 1905 г. V.K.

http://ichiban.narod.ru/books/kamido/oglavl.html Вот здесь всё есть вместе с фото. Чичолина

... это ты привел выдержку из труда товарища Игоря Самарина "Путь Богов" по островам" стр.13 ... л ... Читать дальше »

Просмотров: 9242 | Добавил: стран_ник | Дата: 19.09.2007 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz